Posted 8 июля 2014,, 12:04

Published 8 июля 2014,, 12:04

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Омич познакомился с женщиной в кафе у Ленинградского моста и задушил ее во время секса на улице

8 июля 2014, 12:04
По видеозаписям с камер видеонаблюдения был составлен субъективный портрет подозреваемого.

24 июня 2014 года в кустах на улице Комиссаровской в городе Омске прохожими было обнаружено тело молодой женщины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате осмотра места происшествия, проведения первоначальных следственных действий была установлена личность погибшей. В ходе допросов ее родственников и знакомых установлено, что накануне женщина в кафе, расположенном на Иртышской набережной, познакомилась с молодым человеком, с которым ушла за пивом. По видеозаписям с камер видеонаблюдения был составлен субъективный портрет подозреваемого. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, 7 июля подозреваемый был задержан в одном из кафе города.

По данным следствия, полученным в результате проведенных следственных действий с участием подозреваемого, 22-летний сирота из Москаленского района приехал в Омск, устроился на работу на автомойку, расположенную в Кировском округе города, где стал проживать, не имея в городе другого местожительства. Познакомившись с молодой женщиной в кафе, он предложил совершить ей на улице добровольный половой акт, во время которого, якобы по неосторожности, задушил потерпевшую.

В настоящее время назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на проверку показаний подозреваемого, а также установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Омской области

"