Posted 7 ноября 2020,, 03:09

Published 7 ноября 2020,, 03:09

Modified 23 февраля 2022,, 14:55

Updated 23 февраля 2022,, 14:55

От Навального потребовали извинений перед омскими врачами

7 ноября 2020, 03:09
Пользователи Интернета потребовали от Алексея Навального извинений перед омскими медиками. Петицию опубликовали 5 ноября, она собрала почти 1 300 подписей.

Автором петиции является пользователь под ником Максим Павлов. Он требует от политика извинений перед омскими врачами.

В обращении идет речь о том, что именно сотрудники омской БСМП № 1 спасли жизнь Алексею Навальному. Напомним, в медучреждение он был экстренно госпитализирован с борта самолета, два дня за его жизнь боролись омские специалисты. После стабилизации состояния больного, на лечение его переправили в клинику Берлина.

«Однако вместо логичной и своевременной благодарности, Навальный систематически оскорбляет нас, врачей, заявляя, что мы „хуже, чем тайные агенты, которые убивают людей“. Он настаивает, что медики „вели себя безумно и странно“ и высказывает предположение, что в Омске все „ждали, что он умрет“, и никто бы даже не стал бы делать экспертизу в случае его смерти, что является абсолютной ложью», — сказано в петиции.

Максим Павлов уверен, что подобные высказывания недопустимы. Обращает внимание на то, что омское отделение профсоюза «Альянс врачей» не встало на защиту медиков. Российские врачи потребовали официального комментария от представителей организации.

"