Posted 7 октября 2020,, 06:49

Published 7 октября 2020,, 06:49

Modified 23 февраля 2022,, 15:23

Updated 23 февраля 2022,, 15:23

Главный омский токсиколог уличил Навального во лжи

7 октября 2020, 06:49
Александр Сабаев напомнил, что Навальному ввели атропин не врачи скорой помощи, а сотрудники БСМП № 1, сообщает пресс-служба Минздрава Омской области.

Заведующий отделением острых отравлений БСМП № 1, главный токсиколог Омской области и СФО Александр Сабаев отреагировал на высказывание Алексея Навального, который заявил в интервью Юрию Дудю, что ему ввели атропин врачи скорой помощи, снявшие его с самолета. Александр Сабаев объяснил, что это не правда, поскольку оппозиционеру вкололи лекарство в БСМП № 1.

Главный омской токсиколог отметил, что диагноз отравление был первым и основным при поступлении, но затем его исключили. В связи с этим атропин использовали по другим показаниям. Кроме того, дозировка лекарства была не такой, как необходимо при отравлении химическими препаратами.

«Все что мы сейчас можем видеть — это крайне быстрое восстановление Навального после всех событий, — объяснил Александр Сабаев. — И это стало возможным именно благодаря слаженным действиям врачей в больнице, которой руководит Александр Мураховский. Тактика, выбранная омскими врачами, стала главной причиной такого благоприятного исхода».

"