Posted 7 июня 2014,, 11:35

Published 7 июня 2014,, 11:35

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Для подготовки игроков Авангарда наняли профессора

7 июня 2014, 11:35
Профессор Василий Коновалов будет работать в "Авангарде".

Хоккейный клуб #Авангард заключил договор о сотрудничестве с одним из ведущих специалистов по физической подготовке в стране, профессором Василием Коноваловым.

- Опыт такого специалиста обязательно пригодится нашему клубу, - заявил официальному сайту ХК "Авангард" директор по хоккейным операциям ХК "Авангард" Виктор Шалаев. - Мы планируем привлекать Василия Коновалова к работе в нашей хоккейной школе, а в будущем - в Хоккейной академии "Авангард". Системный и современный подход к физподготовке молодых хоккеистов крайне важен, ведь мастерство основывается именно на физической готовности. И в "Авангарде" мы стремимся работать в соответствии с новейшими разработками в области хоккея.


Василий Николаевич Коновалов. Родился 10 октября 1956 г.

Доктор педагогических наук, профессор, автор более 100 научных работ и монографий. Мастер спорта СССР, тренер высшей категории. Тренер по физподготовке, тренер по легкой атлетике (среди его воспитанников – чемпионы и призеры российских чемпионатов, участники Олимпиад), реабилитолог, функциональный диагност. Работал в "Авангарде", новокузнецком "Металлурге", "Северстали".

- Я все собирал по крупицам в течение 17 лет, - рассказывает Василий Коновалов о своей работе. - В нашей системе присутствуют все средства. Это и легкоатлетическая подготовка, и нагрузки на велотренажерах, и атлетические, силовые упражнения в зале. Надо просто найти такое соотношение этих средств, которое бы приносило результат. Искусство тренера и заключается в том, чтобы это соотношение менять в зависимости от периода этапа подготовки, и суметь достичь хорошего уровня физической подготовленности к началу сезона, когда начнутся первые матчи.


По материалам пресс-службы ХК "Авангард"

"