Posted 7 мая 2015,, 10:21

Published 7 мая 2015,, 10:21

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Автомобиль плывет по реке – порывы ветра опрокинули машину в водоем

7 мая 2015, 10:21
Разрушительное торнадо в Оклахоме, США.

Не каждый день такое увидишь, но и автомобили время от времени отправляются в заплывы по реке. «Новый вид» водного транспорта появился вследствие сильнейших порывов ветра, в результате которых машину и постигла горькая участь. Остается лишь догадываться, что пришлось испытать владельцу автомобиля, вдруг не обнаружившего своего железного коня на привычном месте.

И остается лишь посочувствовать ему, потому как ремонт и восстановление машин, как говорится, влетит в копеечку.

Американский штат Оклахома, подвергшийся «нападению» мощного торнадо, по сообщениям местных СМИ, разрушил десятки домов, повалил деревья, оборвал линии электропередач и вверг в шок тех автомобилистов, чьи машины либо отправились в плавание, либо были попросту перевернуты.

На сайте kfor-tv.com можно увидеть и побочные эффекты торнадо – гигантские градины, достигавшие размеров приличного мужского кулака и, по словам очевидцев, пробивавшие крыши домов, ломающие толстые ветви деревьев и уничтожавшие собственность несчастных американцев.

Также сообщается, что в результате стихийного бедствия были госпитализированы 12 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

В пригороде Оклахома-Сити наблюдалось торнадо гигантских размеров. Как отмечают местные метеослужбы, в диаметре вихрь достигал 400 метров, а всего в штате было зафиксировано порядка двух десятков торнадо.

Отметим, что двумя годами ранее этот же штат также понес серьезные потери вследствие аналогичного разгула стихии. Тогда с лица земли был сметен городок Мур, а число погибших превысило 20 человек. Еще 300 тогда получили повреждения различной степени тяжести.



Фото: twitter.com/JDavidWeston1A, twitter.com/Mikn4sty, kfor-tv.com, twitter.com/WxMstr

"