Posted 7 февраля 2014,, 16:19

Published 7 февраля 2014,, 16:19

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Церемония открытия Олимпийских игр в Сочи

7 февраля 2014, 16:19
Грандиозная шоу-программа.

Сегодня в 20:14 по московскому времени состоится открытие XXII зимних #Олимпийских игр #Сочи2014. Такое время выбрано как обозначение года, когда Россия проведет первую в своей истории Белую #Олимпиаду.

После официальной речи президента МОК Томаса Баха слово возьмет глава РФ Владимир Путин, который и даст официальный старт сочинским Играм.

Детали праздничной программы, которая развернется через несколько часов, до сих пор держатся в строжайшей тайне. Однако Константин Эрнст подтвердил, что на стадион «Фишт» все-таки выступит российский дуэт «Тату». По словам автора сценария Церемонии открытия, «будет звучать не только классическая музыка. Мы использовали музыку российских групп и исполнителей, которые известны в мире».

Также стало известно, что гимн Олимпиады исполнит звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко. Кроме этого, по некоторым слухам, честь поднять российский флаг над стадионом выпала российским космонавтам. Ими стали Светлана Савицкая, Роман Романенко, Сергей Крикалев и Федор Юрчихин, а также испытатель Елена Серова.

Торжественная часть продлится почти три часа и в ней будет задействовано около трех тысяч артистов и более двух с половиной тысяч волонтеров. Спортсмены будут выходить из подземного пространства поля, на которое будет нанесена карта мира. А по завершение красочного шоу зрители, находящиеся на стадионе, жители Сочи и телезрители, увидят 3500 залпов праздничного салюта.

Прямая трансляция торжественной Церемонии открытия будет доступна на центральных телеканалах в 23:14 по омскому времени.


Фото: facebook.com/pages/Олимпийская-сборная-России-Олимпийский-комитет-России


"