Posted 6 ноября 2020,, 15:55

Published 6 ноября 2020,, 15:55

Modified 23 февраля 2022,, 14:54

Updated 23 февраля 2022,, 14:54

БСК сохранит сотни миллионов рублей башкирского бюджета

6 ноября 2020, 15:55
В Башкирии в ряд поселений, расположенных в Стерлитамакском районе, поставят чистую питьевую воду от «Башкирской содовой компании» (БСК).

Mkset пишут, что по соглашению между АО «БСК» и руководящим органом района предусмотрено ежегодное проведение по трубопроводам до девяти сотен тысяч кубометров воды. Лимит будет расширен на триста шестьдесят пять тысяч кубов. За счет подобного потока будет обеспечен водой Пригородный микрорайон и шесть сел. Так, республика сохранит в своем бюджете двести миллионов рублей.

Руководитель АО «БСК» Эдуард Давыдов отметил верность организации принципам социального бизнеса. В числе главных задач — благосостояние сотрудников БСК и жителей многих поселков и деревень, находящихся на территории предприятия. По его словам, организация не может оставаться в стороне и не оказать поддержку такому большому количеству человек, проживающих в этих населенных пунктах.

В указанном районе БСК достаточно длительное время обеспечивает жителей полумиллионом кубометров питьевой воды ежегодно.

«Башкирская содовая компания» вместе с тем обеспечивает материальную помощь четвертой горбольнице и детской больнице Стерлитамака. Компания также сделала большой вклад в полное восстановление местного Дома культуры, а также спортивного комплекса.

"