Posted 6 октября 2020,, 10:57

Published 6 октября 2020,, 10:57

Modified 23 февраля 2022,, 15:22

Updated 23 февраля 2022,, 15:22

ОНПЗ обновляет детские площадки в городе

6 октября 2020, 10:57
ОНПЗ начал программу обновления детских площадок, построенных предприятием в рамках программы социнвестиций «Родные города» «Газпром нефть». Первая такая площадка открылась после реконструкции в Советском округе.

«Омский НПЗ поддерживает инициативы жителей, стремящихся развивать родной город, создавать комфортную среду для себя и своих детей. Поэтому каждый год предприятие строит новые и реконструирует уже существующие детские и спортивные площадки. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в 2019 году из 28 реализованных проектов, предложенных омичами, семь были направлены на создание во дворах города Омска условий для активного и безопасного отдыха детей. Видя улыбки на их лицах, мы понимаем: эту работу важно и нужно продолжать», — отметил заместитель генерального директора Омского НПЗ Георгий Архипов.

До конца 2020 года работы пройдут еще на 13 детских площадках. Строительство игровых и спортивных комплексов в разных микрорайонах горда, а также сохранение уже созданной инфраструктуры – это главное направление программы социальных инвестиций.

Площадка на улице Заозерная, 26 полностью обновлена. Отреставрировано синтетическое покрытие, окрашены и отремонтированы игровой комплекс, карусели, качели-балансир, ограждения. Реализовывая такие проекты, предприятие ориентируется на запросы омичей и вместе с мэрией Омска определяет площадки для реконструкции.

«Большая работа, которую проводит наш партнер – Омский НПЗ, направлена на поддержку детства и здорового образа жизни. Юные омичи получают возможность проводить досуг в комфортных условиях на площадках, оснащенных современными и безопасными игровыми комплексами. Это и забота о подрастающем поколении, и вклад в городское пространство», - подчеркнул первый вице-мэр Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

"