Posted 6 октября 2016,, 07:29

Published 6 октября 2016,, 07:29

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Пожарные в омской школе ликвидируют возгорание, эвакуация учеников

6 октября 2016, 07:29
Пожарно-тактическое занятие.

В омской школе №79 прошел необычный урок ОБЖ, который совместно с учителями организовали пожарные и спасатели Ленинского округа, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Учащиеся школы в процессе занятия узнали о видах огнетушителей, правилах пожарной безопасности, мерах по оказанию пострадавшим первой медицинской помощи, примерили форму пожарных, а также получили возможность самостоятельно выполнить медицинские манипуляции на манекене-тренажере.

Кроме того, спасатели провели пожарно-тактическое занятие. Согласно легенде, на первом этаже учебного заведения в гардеробе произошло возгорание, которое необходимо ликвидироваться, а также спасти подростков, которые эвакуироваться из здания не успели. В результате все пострадавшие спасены, условный пожар потушен.

Капитан внутренней службы Роман Моторин, занимающий пост инспектора территориального отдела профилактической работы и надзорной деятельности Ленинского округа, отметил, что подобные мероприятия проводятся регулярно. Заинтересованность подрастающего поколения в вопросах безопасности очень важна, поскольку это может помочь не растеряться в экстремальной ситуации.


Фото: иллюстрация

"