Posted 6 сентября 2016,, 04:58

Published 6 сентября 2016,, 04:58

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Алексей Миллер в Омске, открытие Любинского проспекта отложено

6 сентября 2016, 04:58
Изменения в программе.

Сегодня ночью, 6 сентября, глава "Газпрома" Алексей Миллер прибыл с рабочим визитом Омск, сразу после саммита G 20 в КНР.

Торжественное открытие улицы Ленина перенесено на 14 часов. Напомним, церемония открытия обновленного Любинского проспекта состоится на площадке между Южным сквером и Омским академическим театром драмы.

За счет средств, выделенных "Газпромом" реконструирована улица в историческом центре города - сегодня Алексей Миллер увидит результаты масштабных работ (реставрация фасадов зданий и их подсветка, озеленение, гранитные тротуары, обновленная ливневка). Также на прилегающих территориях скверов работает иллюминация, установлены скамейки и скульптуры, высажены кустарники и деревья. Инвестиции в Любинский проспект составили около 2 миллиардов рублей, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Следующей точкой в маршруте Миллера станет физкультурно-оздоровительный центр на Левом берегу. Открытие нового спортивного комплекса, возведенного на средства "Газпрома", запланировано на 14:50 по адресу улица Конева, 38.

В общей сложности, вклад "Газпрома" в развитие городской инфраструктуры составил около пяти миллиардов рублей. На выделенные средства реконструирована улица Чокана Валиханова, на проспекте Карла Маркса построен новый подземный переход, также два новых физкультурно-оздоровительных центра и двадцать спортивных площадок.


"