Posted 6 мая 2016,, 05:15

Published 6 мая 2016,, 05:15

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Международные гонки стартуют в центре Омска

6 мая 2016, 05:15
Масштабные соревнования.

В День Победы, 9 мая, на Соборной площади в 14:00 состоится торжественное открытие Мемориала заслуженного тренера СССР Леонида Живодерова.

Организатором велогонки выступает департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска.

Гонка пройдет по принципу критериума: спортсменам предстоит преодолеть внушительную дистанцию, причем результат, показанный гонщиками на промежуточных финишах, будет учитываться при определении победителей и призеров.

Планируется, что конкуренцию омским велогонщикам составят велогонщики из Новосибирска, Кузбасса, Тюмени, Алтайского края и Республики Казахстан.

Для справки.

Леонид Живодеров – создатель омской школы велосипедного спорта, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР, ведущий тренер Омска, награжден юбилейной медалью им. В.И. Ленина и медалью «За трудовую доблесть».

– Мемориал заслуженного тренера СССР Леонида Живодерова – это соревнования, которые велогонщики очень любят и ждут, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Михаил Расин. – Традиционно на эти старты приезжают участники из соседних регионов, поэтому борьба на трассе разворачивается зрелищная и бескомпромиссная. Уверен, что омские спортсмены покажут хорошие результаты и завоют медали разного достоинства.

Источник: пресс-службы департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города Омска

"