Posted 6 мая 2015,, 15:06

Published 6 мая 2015,, 15:06

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Танки и бронетехника на улицах Омска – фото, видео

6 мая 2015, 15:06
Грандиозное мероприятие по случаю празднования 70-летия Великой Победы.

Сегодня в Омске – первый день масштабной акции, проходящей на площади у СК «Арена-Омск». Открытие праздничной площадки состоялось 6 мая. Ежедневно с 14 до 19 часов здесь будет проходить праздничная программа, которая завершится 8 мая (с 18 часов) молодежной программой «Тесен круг наших рук». Выставочный интерактивный комплекс занял всё огромное пространство от улицы Лукашевича до самого спорткомплекса «Арена-Омск».






В течение трех дней, жители Омска и гости города смогут, как бы, перенестись во времени – в атмосферу 40-х и 50-х годов прошлого столетия. Здесь будет звучать музыка того времени, песни. Будет работать летняя эстрада и кинотеатр «Мир».



На площади развернут выставочный комплекс «Живая история». Выставлена карта заводов Омска, участвовавших в военной продукции для фронта. Стоят палатки для военных.



Желающие могут попробовать хлеб, который выдавался в годы войны по карточкам. К слову, хлеб очень вкусный, питательный, натуральный.


Основная проблема была в очень небольшой порции на день, но сам состав не чета нынешнему, (с добавками, разрыхлителями и т.д.), продающемуся в магазине. Если бы хлеб по рецептуре тех лет снова появился в продаже, на него был бы спрос.



Кроме этого, рядом с СК «Арена-Омск» выставлены образцы военной техники, находящейся на вооружении омского военного гарнизона – танки, БТР, артиллерийская установка и другие виды бронетехники.



Основное мероприятие выставочного комплекса «Живая история» пройдет 8 мая в 15 часов. Это, как сообщает портал «Омская губерния», торжественное собрание и театрализованное представление «Победа на все времена!». В нем примет участие около полутора тысяч человек.



Сегодня, 6 мая, в день открытия площадки, помимо других мероприятий, в 16:30, омичи приняли участие во всероссийской акции «День Победы». Собравшиеся выстроились так, что с высоты птичьего полета стали видны очертания гигантского голубя, символа 70-летней годовщины Великой Победы. Была исполнена патриотическая песня. Всё было снято при помощи высотной камеры, укрепленной на квадрокоптере.


"