Posted 5 декабря 2013,, 05:03

Published 5 декабря 2013,, 05:03

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Aerosmith в Омске

5 декабря 2013, 05:03
Одно из лучших шоу за беспрецедентную карьеру группы

Aerosmith - одна из величайших команд за всю историю рок-музыки. По количеству золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов они - первые среди американских групп. 21 песня Смитов попала в Топ 40, 9 занимали первые места в хит-парадах мейнстрима, группа получила 4 Грэмми.


Aerosmith оказали сильное влияние на развитие разных музыкальных направлений, сочетая в своём творчестве элементы хард-рока, хэви-метала, поп-музыки, глэма и блюза. В 2001 году они были включены в Зал славы рок-н-ролла, а журнал Rolling Stone и телеканал VH1 включили их в список 100 самых великих музыкантов всех времён.


Одним из лучших шоу за беспрецедентную карьеру группы стал концерт Rock For The Rising Sun, прошедший в рамках тура Back On The Road. Он состоялся в Японии, осенью 2011 года, всего через несколько месяцев после того, как страну восходящего солнца потрясло мощное землетрясение, чудовищное цунами и расплавление ядерного реактора на АЭС в Фукусиме. Вопреки всем советам, музыканты решились на выступление. Ответом стали толпы фанатов, в массовом порядке заполнивших залы.


Фильм, отснятый в ходе тура, построен на комбинации живых треков без сокращений и закулисных съемок, иногда трогательно взволнованных, а иногда смешных и проницательных. Едва ли что-то еще смогло бы рассказать о любви, связующей группу и ее фанатов, так обезоруживающе просто и ясно
В полном смысле слова живая звуковая дорожка, Rock For The Rising Sun показывает музыкантов в наиболее выгодном для них свете – закатывающими рукава и делающими то, что они умеют делать лучше всех.


Впервые омичи смогут увидеть легендарное шоу на экране кинотеатра Слава с 17 по 25 декабря.

"