Posted 5 ноября 2015,, 11:52

Published 5 ноября 2015,, 11:52

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

Работа коммунальщиков в Омске – женщина провалилась в яму

5 ноября 2015, 11:52
Грубые нарушения в работе.

Ресурсоснабжающие организации в Омске ответят за нарушения. Сегодня на заседании межведомственной комиссии по вопросам устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города дана жесткая оценка инцидентам в работе «МРСК Сибири» и ООО «Юза». В одном из них пострадала женщина.

С недавнего времени ОАО «МРСК Сибири» не обеспечивает необходимую стабильность функционирования электроподстанции «Барановская». Из-за этого ставится под сомнение надежность работы коммунальщиков в период отопительного сезона, сообщила пресс-служба мэрии Омска.

Недавно произошло отключение насосной станции «Октябрьская» ОАО «ОмскВодоканал», после чего без холодной воды остались жилые дома и помещения социальной сферы поселков Кордный и Чкаловский, Амурского поселка, улицы 10 лет Октября. Специалисты связывают инцидент с нарушением работы электроподстанции «Барановская».

Также и ООО «Юза», строящее газопроводы, в том числе в Ленинском округе, грубо нарушает правила при ведении земляных работ. В результате страдают люди. Так, горожанка упала в неогороженную яму, оставленную после проведения работ.

Указанные ресурсоснабжающие организации обязаны принять срочные меры для исправления ситуации. Вдобавок администрация города будет добиваться прокурорского реагирования.



Фото: иллюстрация

"