Posted 5 ноября 2014,, 15:26

Published 5 ноября 2014,, 15:26

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Сенсация – ученые Гарварда остановили процесс старения

5 ноября 2014, 15:26
Новое исследование в области генетики.

Группа специалистов из Гарвардского университета и Университета Нового Южного Уэльса сделали сенсационное заявление о том, что им удалось выяснить, как остановить процесс старения человеческого организма. Тем самым ученые практически вплотную приблизились к раскрытию секрета вечной молодости.

Исследователи поясняют, что с помощью натуральных протеинов и молекул они смогли остановить гены, которые отвечают за старение, и активировать так называемые молодые гены. Пока эксперименты прошли на только лабораторных мышах, но, по заверению ученых, клинические испытания на людях уже входят в их первоочередные планы.

Профессор Гарвардского университета генетики Дэвид Синклер отмечает: «Мы открыли гены, которые контролируют, как тело борется со старением, и если правильно их активировать, они обладают очень мощным эффектом, могут даже повернуть старение вспять, по крайней мере, у мышей, – цитирует профессора издание Mirror. – Мы ввели им молекулу, которая называется NMN, и в течение недели процесс старения в мышцах остановился».

Специалисты считают, что этот прорыв может быть использован для создания лекарств, которые помогут в восстановлении молодости клеток организма. Также они добавляют, что результаты испытаний на людях многообещающие.

Отметим, что ранее группа американских ученых нашли причины старения и смогли повернуть этот процесс. Однако испытания проходили тоже только на лабораторных мышах. В частности, специалисты обнаружили молекулярный механизм, поломка которого заставляет клетки стареть.

А пока ученые изобретают «таблетку молодости», замедлить процесс старения можно, добавив в свой ежедневный рацион несколько продуктов.


Яблоки



Яблоки способствуют выведению шлаков из организма, именно поэтому они так не заменимы, чтобы сохранить молодость своего организма. Благодаря содержанию в этих фруктах пектинов и волокон они помогают снижать уровень холестерина в организме.

Особо следует сказать о пользе зеленых яблок. Они богаты железом, поэтому их ежедневное употребление благотворно сказывается на состоянии кожи лица и на блеске и крепости волос.


Фасоль




Фасоль содержит протеины и клетчатку, в ней мало жиров, зато в большом количестве присутствуют антиоксиданты, витамины группы В, железо и калий. Она относится к диетическим и лечебным продуктам, а также она станет отличной профилактикой и лечением множества различных заболеваний и недугов. К тому же фасоль регулирует и восстанавливает нарушенный обмен веществ.


Томаты



Свежие томаты и томатный сок полезны при сердечно-сосудистых заболеваниях из-за большого содержания в них железа и калия, а также томаты полезны при гастритах с пониженной кислотностью, общем упадке сил, ослаблении памяти, малокровии. Также содержащийся в них ликопен защищает кожу от окисления в результате влияния солнца, ведущего к образованию морщин. Специалисты отмечают, что употребление томатов с оливковым маслом помогает этому ингредиенту лучше впитаться.

"