Posted 5 октября 2020,, 05:58

Published 5 октября 2020,, 05:58

Modified 23 февраля 2022,, 15:20

Updated 23 февраля 2022,, 15:20

Неадекватный водитель чуть не устроил аварию, чтобы проучить омичку

5 октября 2020, 05:58
В паблике «Аварийный Омск» появилась история омички, которая столкнулась с неадекватным поведением одного из водителей.

Накануне в паблике «Аварийный Омск» женщина-водитель рассказала о неприятной ситуации, с которой столкнулась на дороге. Омичка рассказала, почти год водит машину, и за это время успела неоднократно столкнуться с проявлением неадекватности со стороны водителей.

Последняя ситуация и вовсе поразила женщину, поэтому она решила поделиться историей. Омичка объяснила, что во время движения по трассе со стороны Долины нищих в сторону развилки на Новосибирск есть большое количество дорожных знаков, которые указывают на ограничения скорости и запрет на обгон.

Поскольку женщина водит не так давно, она предпочитает ехать со скоростью в 70 км/ч, пропуская водителей, которые хотят ее обогнать. Все было хорошо, но вскоре один из водителей обогнал омичку через двойную сплошную, а затем решил ее проучить. Он набирал и сбрасывал скорость, вынуждая женщину-водителя без конца давить на газ и резко тормозить.

«Автомобиль перестроился обратно в полосу, вроде как завершил маневр, но потом затормозил. В принципе, дальнейшие действия видны на видео, — рассказала женщина. — К слову, автомобиль снова начал полноценное движение только тогда, когда к нам сзади быстро начал приближаться КамАЗ. И да, важная пометка, на моем автомобиле есть знак «начинающий водитель».

"