Posted 5 октября 2020,, 15:10

Published 5 октября 2020,, 15:10

Modified 23 февраля 2022,, 15:21

Updated 23 февраля 2022,, 15:21

Бабушка омского «мальчика на гречке» недовольна подарками от неравнодушных

5 октября 2020, 15:10
Бабушка «мальчика на гречке», которая после резонансной истории забрала ребенка на воспитание, недовольна подарками для школьника. Общественница Алеся Григорьева на своей странице в «Фейсбук» рассказала, почему.

После того, как история «мальчика на гречке» прогремела на всю страну, гражданские активисты создали специальную группу, чтобы следить за судьбой школьника. Ребенку подарили велосипед, конструктор и различные обучающие игры. Однако бабушка юного омича не рада такому вниманию.

«Большая просьба не присылать ему больше подарки, так как бабушка выражает свое раздражение и недовольство и просит их не беспокоить», — написала на своей странице общественница, которая поддерживает общение с семьей мальчика.

Судя по фотографиям ребенка, он уже заметно вырос, поправился и возмужал. Григорьева добавила, что юный омич перешел в другую школу, ближе к дому. Теперь его семья ищет спортивную школу или секцию по борьбе или рукопашному бою.

Напомним, маму мальчика приговорили к полутора годам колонии, а ее сожителя, который и ставил ребенка коленями на гречку на несколько часов, — к 4.5 годам тюрьмы. Кроме этого омичи должны будут выплатить в пользу ребенка 400 тыс рублей компенсации морального вреда. Приговор омичам обжаловать не удалось. Октябрьский районный суд Омска лишил мать мальчика родительских прав.

"