Posted 5 апреля 2016,, 05:16

Published 5 апреля 2016,, 05:16

Modified 3 августа 2022,, 23:50

Updated 3 августа 2022,, 23:50

Атака противника в Приморье – более тысячи военных, 80 единиц техники

5 апреля 2016, 05:16
Прорыв противодесантной обороны.

Подразделениями морской пехоты ТОФ (Тихоокеанского флота) совместно с общевойсковой бригадой 5 армии будет выполнена боевая стрельба в Приморье в рамках двустроннего БТУ (батальонного тактического учения).

В общей сложности, будет задействовано около одной тысячи военнослужащих, свыше 80 единиц специальной и боевой техники, около десяти судов обеспечения и боевых кораблей, вертолеты и самолеты армейской и военно-транспортной авиации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ

Морскими пехотинцами в ходе БТУ будут отработаны задачи по прорыву противодесантной обороны условного «врага», в роли которого будут задействованы подразделения 5 общевойсковой армии, планируется одновременное нанесение по обороняющимся ударов с берега, воздуха и моря.

Первоначально будет проведена высадка десанта с транспортных самолетов АН-26, далее с помощью вертолета Ми-8 и быстроходных катеров будут высажены группы разграждения инженерных подразделений. При этом атаковать условного противника будут вертолеты Ка-52 «Аллигатор».

Высадка на необорудованное побережье основных сил морского десанта будет проведена с помощью больших десантных кораблей.


Фото: mil.ru

"