Posted 5 марта 2016,, 05:35

Published 5 марта 2016,, 05:35

Modified 3 августа 2022,, 23:51

Updated 3 августа 2022,, 23:51

Проблемный светофор в центре Омска – пробка-ожидание около километра

5 марта 2016, 05:35
Оптимизация работы.

Специалисты Департамента транспорта омской мэрии продолжают оптимизировать работу светофорных объектов на городских улицах.

На это раз, как сообщает пресс-служба администрации Омска, после праздничных выходных изменится работа светофора на пересечении улиц Панфилова, Бульварная и Декабристов.


Решение было принято после замеров интенсивности движения автотранспорта на данном участке в пиковые часы. Наиболее загруженное направление - это поворот направо с улицы Бульварная на улицу Панфилова при движении со стороны улицы Маршала Жукова. Здесь стандартная «пробка-ожидание» вытягивается почти на километр, до улицы Потанина.

Затор наблюдается также и с другой стороны – при левом повороте с улицы Панфилова на улицу Бульварная.

Для решения вышеуказанных проблем на светофорном объекте для правого поворота длительность разрешающего «зеленого» сигнала увеличат с 51 до 64 секунд, для указанного левого поворота с 25 до 33 секунд.

После введения новых «зеленых» интервалов будет снова произведен мониторинг с целью определения, сказались ли положительно дополнительные секунды на сокращении пробок в пиковые часы.

Ранее, напомним, была произведена корректировка работы светофорного объекта на перекрестке «проспект Королева – улица Березовая – СибНИИСхоз». Мониторинг, проведенный с 1 по 3 марта, показал, что изменения интервалов позволили значительно сократить затор по улице Королева – время проезда на участке от ул. Заозерной до ул. Березовой снизилось с 25 до 8 минут.



Фрагменты карт: Яндекс

"