Posted 4 ноября 2020,, 15:18

Published 4 ноября 2020,, 15:18

Modified 23 февраля 2022,, 14:51

Updated 23 февраля 2022,, 14:51

«Преступная халатность». Бурков высказался о скандале с омскими скорыми

4 ноября 2020, 15:18
Александр Бурков рассказал «12 каналу», что ситуация, произошедшая у дверей Минздрава — результат системного сбоя в областном Минздраве.

«Это была действительно чрезвычайная ситуация. Причина — это системный сбой в Минздраве, в самой системе управления медицинскими учреждениями и взаимодействия ведомства со скорой помощью, со стационарами. Мы получили такую преступную халатность», — сказал Губернатор Омской области.

Напомним, речь об инциденте, когда три машины скорой помощи приехали к зданию регионального Минздрава. В течение всего дня бригады не могли оформить госпитализацию тяжелых больных пациентов — не было мест. Ситуация привлекла внимание не только региональной власти, но и федеральной.

Сегодня Бурков рассказал, что проверка проводится по сей день. Во избежание подобных случаев в Омской области уже создали единый центр госпитализации пациентов с коронавирусом. Он работает на базе скорой помощи, отслеживает доступность коек в больницах, а также поступление зараженных в нужные стационары.

Видеозапись, на которой губернатор высказывается о ситуации, можно посмотреть в нашем Телеграм-канале.

"