Posted 4 ноября 2014,, 01:59

Published 4 ноября 2014,, 01:59

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Продовольственный кризис, человечество на грани вымирания

4 ноября 2014, 01:59
Научная фантастика и, по мнению критиков, самый ожидаемый проект года.

Спасение мира от глобальной проблемы, связанной с засухой и продовольственным кризисом, доверили группе ученых, которые решаются исполнить свою миссию не вполне обычным способом.

Новый фильм «Интерстеллар» (Interstellar) режиссера Кристофера Нолана, собравшего ярчайших звезд Голливуда в лице Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй, уже называют главным событием года в кинематографе. Именно так посчитали критики, посетив презентацию фильма в Париже.



Фильм создавался в строжайшей тайне и даже его оригинальное название до последнего момента нигде не фигурировало. На всех документах во время съемочного процесса было выставлено рабочее название «Letter to Flora» (Письмо Флоры). Именно так зовут дочь Кристофера Нолана.



Кстати, фильм хотя и создан по оригинальному сценарию, но частично перекликается с другой научно-фантастической картиной «Контакт» 1997 года, в которой также снялся Мэттью МакКонахи. Концепция там несколько отличалась от нынешнего сценария к «Интерстеллар», но тоже была не лишена философского взгляда и пространственно-временной подоплеки.



Возможно, в 1997 году спецэффекты были не столько совершенны, как в 2014-м, но, тем не менее, «Контакт» это ничуть не портило. Фильм оказался на втором месте в списке самых достоверных научно-фантастических картин по версии НАСА. Попадет ли в этот список «Интерстеллар» неизвестно, но критики от него уже в восторге.

Вообще, Мэттью МакКонахи в главной роли это уже полдела. Его фанатичное желание полностью вжиться в роль, даже ценой физических «страданий», широко известно. Получив приглашение сняться в фильме «Далласский клуб покупателей», Мэт сбросил почти 35 килограмм, и перестал быть на себя похожим. Что самое интересное, его перевоплощение было положительно воспринято зрителями, и МакКонахи успел сыграть несколько запоминающихся ролей, наполненных истинной драматургией.



Что касается Энн Хэтэуэй, то у нее, как и у МакКонахи, есть в багаже одна статуэтка Оскара, а значит, драматический компонент ее роли будет также на высоте. И «заколдованная Элла» не только нас очарует, но и заинтересует по ходу фильма.

Премьера «Интерстеллар» состоится уже в ближайший четверг, 6 ноября.



"