Posted 4 августа 2016,, 07:18

Published 4 августа 2016,, 07:18

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Полномочный представитель президента Путина едет в Омск

4 августа 2016, 07:18
Официальный визит.

Сегодня, в четверг, 4 августа, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло открывает в Республике Бурятия серию рабочих поездок по регионам СФО. Планируется, что в ходе поездок полпред обсудит с главами регионов важнейшие социально-экономические вопросы, а также посетит социальные и производственные объекты. Визит в омский регион также стоит в рабочем графике Меняйло, сообщается на официальном сайте полпреда.

Завтра, 5 августа, полпред проведет встречу с Виктором Назаровым и примет участие в мероприятиях, приуроченных к 300-летнему юбилею города. Предмет обсуждения станет известен по итогу встречи, сообщили порталу Gorod55.ru в пресс-службе правительства Омской области.

По словам полпреда, его ключевыми задачами является безопасность, экономическая стабильность и развитие двенадцати сибирских регионов, входящих в СФО. Сейчас Меняйло, вступив в должность полпреда, изучает проблемы и потенциал каждой территории.

Накануне, 3 августа, прошла встреча Сергея Меняйло с губернатором Новосибирской области, в ходе которой были обсуждены перспективы развития региона, показатели исполнения майских указов президента, а также ход подготовки к выборам. Владимир Городецкий представил полпреду обновленную экономическую программу региона до 2025 года, согласно которой для развития промышленности планируется использовать достижения современных ученых Сибири.

Фото: sfo.gov.ru

"