Posted 4 июля 2014,, 15:15

Published 4 июля 2014,, 15:15

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Россиянки остались без нижнего белья

4 июля 2014, 15:15
Кружевное белье под запретом.

В интимную сферу многих российских пар вторглись суровые законы товаропроизводства. Беспокоясь о здоровье нации, законодатели запретили в стране продажи кружевного белья, изготовленного из синтетических тканей.

В России и странах таможенного союза (Казахстан, Белоруссия) вступил в силу запрет на производство и продажу нижнего белья, изготовленного из синтетических тканей. В рамках нового технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности», вне закона оказалось, столь любимое в равной степени, как у женщин, так и у мужчин, кружевное белье.

Такой вид белья оказался под запретом, так как материал, из которого шьют кружевное белье: полиамид, нейлон и полиэстр, недостаточно впитывают влагу. Так, согласно допустимым нормам ТС, этот показатель не должен быть ниже 6%, в то время как синтетика не пропускает и 3%.

Новые требования вызвали большой резонанс в обществе. Так, например, депутат Госдумы РФ Михаил Сердюк направил запрос на имя руководителя Минпромторга Дениса Мантурова. В обращении парламентарий ссылается на отсутствие убедительных аргументов для таких мер, а также пишет о том, что запрет кружевного белья серьезно ударит по производителям и розничным точкам подобной продукции.

Если нормы Таможенного союза не изменят, то с прилавков может исчезнуть до 90% нижнего белья. А российские мужчины лишаться удовольствия видеть женщин в полупрозрачных, завораживающих тканях.

Женщины во всем мире отдают предпочтение кружевному белью, так как оно прекрасно подчеркивает привлекательность и сексуальность тела.

Такое белье являются тайным оружием представительниц прекрасного пола, которое они хранят для особых случаев.

Большим спросом всегда пользовалось классическое кружево: черное, красное, розовое, белое.


Каждый год известные мировые бренды предлагают женственные и изысканные комплекты нижнего белья из кружева.


"