Posted 3 ноября 2020,, 14:45

Published 3 ноября 2020,, 14:45

Modified 23 февраля 2022,, 14:50

Updated 23 февраля 2022,, 14:50

«В школах детей быть не должно». Школьникам из Омской области продлили каникулы

«В школах детей быть не должно». Школьникам из Омской области продлили каникулы

3 ноября 2020, 14:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
В одной из школ в райцентре Омской области до конца недели продлили каникулы. Как стало известно Городу55, региональные власти распорядились о введении дополнительных каникул.

Родители учеников школ получили сообщения от педагогов о том, что после 5 ноября школьники должны оставаться дома.

«По решению региональной власти все без исключения школы отправляются на дополнительные каникулы в период с 5 по 13 (14 для шестидневки) ноября. То есть 5 ноября в школах детей быть не должно! Все дополнительные образование на этот период переводится на дистант. Обучение возобновляется с 16 ноября. При этом дети без сопровождения родителей (опекунов) не могут находиться в общественных местах!» — поделились читатели Города55 срочной информацией.

Официальных данных о том, что в школах региона продляются каникулы, пока нет. При этом в Telegram-канале Города55 информацию о получении подобных сообщений подтверждают родители учеников разных городских школ.

Обновлено: в пресс-службе министерства образования Омской области сообщили: «Сейчас соответствующие решения действительно готовятся, но хотим подчеркнуть, что коллегиально окончательное решение с учетом мнения членов оперативного штаба будет приниматься внесением изменения в соответствующее распоряжение губернатора. В ближайшее время это может получить официальный статус подтверждения».

"