Posted 3 ноября 2020,, 05:57

Published 3 ноября 2020,, 05:57

Modified 23 февраля 2022,, 14:49

Updated 23 февраля 2022,, 14:49

Омскую АЗС оштрафуют на 300 тысяч рублей за отсутствие масок у посетителей

Омскую АЗС оштрафуют на 300 тысяч рублей за отсутствие масок у посетителей

3 ноября 2020, 05:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омские чиновники рассказали об итогах проверок, которые прошли в магазинах и на АЗС на прошлой неделе.

Сегодня, 4 ноября, в «Доме журналистов» прошла пресс-конференция, посвященная контролю за соблюдением масочного режима в регионе. Во время нее журналистам рассказали об итогах проверок, которые прошли на территории Омской области на прошлой неделе.

По словам начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами министерства региональной безопасности Омской области Юрия Чистякова, во время надзорных мероприятий, которые прошли на автозаправочных станциях, также обнаружили нарушения. На одной из заправок обслуживали клиентов без масок. В результате индивидуальному предпринимателю грозит штраф до 300 тыс рублей.

Как рассказал заместитель начальника управления по взаимодействию с государственными органами в сфере безопасности департамента общественной безопасности мэрии Омска Андрей Звонов, ситуация в сфере торговли радикально отличается от сферы транспорта. Дисциплинированность хозяйствующих субъектов находится на высоком уровне.

«Все работают в масках и перчатках, проводят дезинфекцию, предупреждают граждан, что нужно надевать средства индивидуальной защиты, — объяснил Андрей Звонов.— Есть скептики, но их единицы. За неделю к ответственности привлекли 24 посетителей магазинов, и проверили около 1 тыс организаций».

"