Posted 3 ноября 2020,, 05:00

Published 3 ноября 2020,, 05:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:49

Updated 23 февраля 2022,, 14:49

Омские чиновники придумали, как вдохновить пассажиров транспорта на ношение масок

Омские чиновники придумали, как вдохновить пассажиров транспорта на ношение масок

3 ноября 2020, 05:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Со временем привычку носить маску в транспорте хотят сформировать даже у закоренелых бунтарей. Эту мысль озвучили на сегодняшней пресс-конференции по соблюдению масочного режима.

Представитель департамента общественной безопасности Андрей Звонов отметил, что в транспорте ситуация с соблюдением масочного режима тяжелей, чем в сфере услуг.

«В транспорте пока идет привыкание. Думаю, оно быстро пройдет. Когда 99 человек сидит в маске и один без маски, думаю, он сам будет чувствовать себя некомфортно. Понимать, что как-то не так выглядит среди всех. Он нехотя, интуитивно наденет эту маску», — предположил спикер.

По мнению чиновников, другие пассажиры тоже не должны оставаться равнодушными — нелишним будет мягко намекнуть соседу по транспорту, что следует использовать средство индивидуальной защиты.

«Ты, друг наш, ты, сосед по парте, надень маску, и мы вместе поедем туда, куда нам надо, в светлое будущее», — поэтично озвучил Андрей Звонов предполагаемое обращение к нарушителю масочного режима.

«Думаю, в течение определенного периода мы сформируем понимание необходимости вынужденных мер. Мы должны выработать общественное мнение, когда человек без маски будет чувствовать себя, как белая ворона», — добавил представитель министерства региональной безопасности Юрий Чистяков.

"