Posted 3 ноября 2020,, 11:48

Published 3 ноября 2020,, 11:48

Modified 23 февраля 2022,, 14:49

Updated 23 февраля 2022,, 14:49

Кроме Бога и Путина. О чем рассказал Святослав Капустин в интервью

3 ноября 2020, 11:48
В апреле 2020 года Святослав Капустин, работающий в сфере IT и не имеющий опыта управления медиапроектами, стал владельцем 75% сайта «Омск-Информ» и заявил о намерении выпустить новое позитивное СМИ. Подробностями бизнесмен поделился с Виктором Шкуренко в интервью для «Нового Омска».

Как рассказал Капустин в интервью, новое СМИ станет частью большого проекта — туда, в том числе, входит омский филиал федеральной «Точки кипения». По словам бизнесмена, это будет нечто вроде шоу «Голос», но для поиска талантов среди предпринимателей. Там омичи смогут бесплатно презентовать свои проекты, получить инвестиции, продвижение.

По словам Святослава Капустина, задача нового СМИ — привлечь читателя, игнорирующего негативную повестку. При этом на площадке своего нового приобретения, «Омск-Информа», реализовывать эти идеи Капустин не планирует, потому что «это немного другая история».

Бизнесмен ответил на вопрос о том, как ему пришла идея создать СМИ. «У меня все происходит естественным путем. Во многие бизнес-истории я входил по чьим-то просьбам. И я для себя это объясняю так: раз тебя просят — значит это ТЕБЕ нужно. Так с тобой разговаривает вселенная. Это язык бога, если хотите», — признался бизнесмен.

Он добавил, что, согласно договоренности, будет содержать новое медиа около года. Рекламы в нем не будет, предполагается, что проект будет содержаться за счет пожертвований. «А дальше посмотрим, может еще кто-то из предпринимателей присоединится — вместе в шапку накидаем», — добавил Капустин.

Виктора Шкуренко поинтересовался у бизнесмена, собирается ли он попробовать себя в роли политического актора.

«Я как получил обратную связь, стал иногда задумываться: надо ли мне это все? Может, лучше сидеть дальше в своей фирме, заниматься делами. Нужна ли мне эта общественная деятельность? У меня ведь совершенно нет в этом потребности», — порассуждал бизнесмен.

Омич добавил, что его «почти никто не знает», потому что он всю жизнь «просидел в окопах». По признанию Капустина, он может месяц просидеть дома, не общаясь с людьми, что особенно актуально в свете сложившейся эпидемиологической ситуации. При этом бизнесмен добавил, что видит необходимость «влиять на некоторые общественные процессы в той же ИТ-отрасли».

Также Виктор Шкуренко завал вопросы про Бога и Владимира Путина. Президента Капустин поддерживает, но выступает за отмену прямых выборов. Отвечая на вопросы о Боге, Капустин пояснил, что он верит в «Дыхание Вселенной».

"