Posted 3 июля 2014,, 10:43

Published 3 июля 2014,, 10:43

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Меладзе набирает мужскую ВИА Гру

3 июля 2014, 10:43
Константин Меладзе проводит отбор в свой новый проект «Хочу к Меладзе»

Музыкальный продюсер Константин Меладзе, известный многим про проекту «ВИА Гра», обзавелся новыми идеями. На этот раз он решил создать бойз-бэнд и балетную группу. Кастинги уже идут.


Несмотря на то, что отбор только начался, участники уже неоднократно удивили самого Меладзе не только количеством, но и необычным подходом. Например, в попытке попасть хоть на какой-то проект некоторые «артисты» берут с собой не только музыкальные инструменты, но и балетную обувь и вместе с демонстрацией вокальных данных исполняют балетные па.



Правда, Меладзе в них некомпетентен.


«Я никогда не был балетным экспертом, поэтому мне сложно оценить уровень мастерства танцовщиков. Сегодня я очень увлечен написанием музыки к балету The Great Gatsby («Великий Гэтсби»), поэтому мне очень приятно, что проект, к которому я имею счастье быть причастным, вызывает такой интерес, - признается продюсер одному из отечественных изданий. - Масса людей хочет стать его частью, но не в моей компетенции заниматься отбором артистов, этим занимаются профессионалы: постановщик балета — один из самых востребованных хореографов современности Дуайт Роден, звезда балета и художественный руководитель проекта Денис Матвиенко и продюсер Алена Матвиенко. Они уже провели первые кастинги в Мариинском театре. В ближайшее время набор в труппу продолжится».


Справка:


"Хочу к Меладзе" - международное шоу по уникальному формату Константина Меладзе, впервые использованному в проекте «Хочу V ВИА Гру» и созданному, чтобы найти героев нашего времени, способных творить новую историю музыки.


Результатом авторы планируют «самый крутой бойз-бэнд, какого не было со времен «Ласкового мая», «На-на», «Иванушек International», «Smash!!».

"