Posted 3 марта 2016,, 11:53

Published 3 марта 2016,, 11:53

Modified 3 августа 2022,, 23:51

Updated 3 августа 2022,, 23:51

Tele2 выпустила собственный смартфон

3 марта 2016, 11:53
Tele2 выпустила собственный смартфон

Омск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о старте продаж 3G-смартфонов под собственным брендом. Устройство получило название Tele2 Mini и стало первым брендированным смартфоном оператора.

Tele2 Mini выполнен в простом лаконичном дизайне и доступен по низкой, в сравнении с другими смартфонами под операторскими брендами, цене – за 1890 рублей. Устройство уже продается в фирменных салонах связи Tele2 в Омске и ряде районов Омской области.

Tele2 Mini работает под управлением операционной системы Android 5.1 и имеет двухъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, что позволяет быстро загружать мобильные приложения, видео и игры, слушать музыку и общаться в мессенджерах.

Модель оснащена четырехдюймовым экраном с высоким разрешением, имеет слот для двух SIM-карт и встроенную память объемом 4 Гб, которую можно легко расширить с помощью карты microSD до 32 Гб. Две встроенные камеры позволяют использовать смартфон как для общения в социальных сетях, так и для видеозвонков. Для удобства абонентов дополнительно в устройстве предустановлены фирменные приложения оператора: Tele2 TV и «Мой Tele2».

Максим Соловьёв, коммерческий директор омского филиала Tele2:
«Мы рады предложить нашим абонентам первый, долгожданный продукт под собственным брендом – смартфон Tele2 Mini. Данный гаджет полностью отвечает одному из наших основных принципов - качество по разумной цене. Лавинообразный рост потребления трафика после запуска сетей скоростного мобильного интернета подсказал нам, что простой, экономичный и стильный смартфон, доступный каждому обязательно будет востребован абонентами».


* Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает более чем в 60 регионах и обслуживает 35 миллионов абонентов. В октябре 2015 года оператор начал предоставлять услуги связи в стандартах 3G и 4G в Московском регионе. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

На правах рекламы

"