Posted 2 декабря 2020,, 07:11

Published 2 декабря 2020,, 07:11

Modified 23 февраля 2022,, 15:32

Updated 23 февраля 2022,, 15:32

Жители «Ясной Поляны» не захотели присоединяться к Омску

Жители «Ясной Поляны» не захотели присоединяться к Омску

2 декабря 2020, 07:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители села Троицкое уверены, что из-за присоединения «Ясной Поляны» к Омску они получат больше проблем, чем пользы.

В редакцию Города55 обратились жители микрорайона «Ясная Поляна». Они заявили, что не хотят, чтобы их микрорайон включали в границы города Омска. Жители села Троицкое уверены, что для принятия решения по такому важному вопросу нужно спросить мнение их самих. Для этого необходимо провести публичное обсуждение.

Сельчане подчеркнули, что хотят присоединиться к городу только в том случае, если в микрорайоне произойдут реальные качественные изменения. Пока они видят одни минусы подобного решения. Жители «Ясной Поляны» думают, что канализационно-насосные сети и сети водоснабжения обновлять не будут. Однако существенно увеличится налог на имущество.

«О сельской ипотеке под 2.7% годовых стоит забыть. Страховка на транспортное средство увеличится в цене! Стоимость электроэнергии увеличится, а стоимость питьевой воды не уменьшится», — объяснил один из жителей села Троицкое.

Есть и другая проблема. Население Троицкого уменьшится, из-за чего произойдет уменьшение налоговых поступлений в бюджет поселения. Это только увеличит количество проблем.

"