Posted 2 декабря 2020,, 13:24

Published 2 декабря 2020,, 13:24

Modified 23 февраля 2022,, 15:33

Updated 23 февраля 2022,, 15:33

Дегтярев выступил в поддержку безналоговой экономики в Хабаровском крае

2 декабря 2020, 13:24
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев дал интервью популярному блогеру Валентине Олексенко. Глава региона ответил на вопросы о поддержке социально ответственного бизнеса, льготном налогообложении, а также выплатах медикам, которые работают с коронавирусными пациентами.

Во время пандемии многие компании согласились сотрудничать с государством в сфере социальной политики, чтобы получить финансовую поддержку, пишет transsibinfo.com. Бизнес предложил активно развивать социальную направленность в своей деятельности, однако, как заметила Олексенко, сегодня в этой работе нет четких планов на будущее. По словам Дегтярева, этот вопрос удалось актуализировать и начать активную работу.

«Детальные отчеты будут готовы уже после Нового года, ориентировочно 15 января», — отметил он.

В ходе интервью прозвучало, что одной из мер поддержки бизнеса мог бы стать переход с ЕНВД на другие системы налогообложения. Однако это необходимо сделать так, чтобы не пострадал бюджет.

«Я сторонник того, чтобы на Дальнем Востоке была безналоговая экономика, и активно продвигаю этот вопрос на верхних уровнях», — заявил Дегтярев. Вместе с тем он отметил, что внедрить это в Хабаровском крае будет не так уж просто.

Ранее Дегтярев смог снизить транспортный налог в регионе за счет сокращения трат на чиновников. Глава региона считает, что вопрос с безналоговой экономикой можно решить подобными методами.

Также хабаровский губернатор ответил на вопрос о выплатах медицинскому персоналу, работающему в «красных» зонах.

«Выплаты за все месяцы, включая декабрь досрочно, поступят до 26 декабря, чтобы к Новому году у людей были деньги».

Касательно своей работы на посту губернатора Дегтярев сказал, что руководитель должен жить в том регионе, за который отвечает.

«Только погрузившись в местные реалии с головой, проникнувшись повседневным бытом, понимаешь некоторые особенности», — отметил он.

Напомним, что Михаил Дегтярев вместе со своей семьей переехал из Москвы в Хабаровск и получил местную прописку.

"