Posted 2 декабря 2013,, 05:57

Published 2 декабря 2013,, 05:57

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Крис Норман сравнил Омск с Англией

2 декабря 2013, 05:57
«Я готовился к худшему»

1 декабря в Омске побывал легендарный солист группы Smokie Крис Норман. Перед единственным выступлением в Концертном зале певец дал представителям СМИ небольшую пресс-конференцию.


Певец рассказал, что очень любит музыку и завершать сольную карьеру не собирается.
- Многие мои знакомые музыканты пишут книги. Возможно, у меня тоже возникнет такая идея, но сейчас моя музыкальная миссия еще не закончена.


Отвечая на вопросы о семье и детях, Норман отметил, что гордится своей дочерью, которая также является музыкантом.


- Ей всего 24 года, но у нее хороший вкус и широкий музыкальный кругозор. Среди ее любимых исполнителей как современные молодежные исполнители (например, Paramore), так и классика рок-н-ролла (она очень любит The Beatles). Сам я современную музыку не люблю, но она есть и с этим ничего не поделаешь.


Говоря об Омске, музыкант сравнил его с английским Манчестером.


- Я не всегда могу посмотреть город, в котором выступаю. Но вчера у меня было немного времени, и я решил купить чемодан. Поехал в МЕГУ и скажу вам, выглядит она так же, как магазины в Манчестере. В прошлый раз я заходил в KFC, и он точно такой же, как везде. Мир становится все более похожим.


Удивила певца и погода в Сибири.


- Я готовился к худшему, но, несмотря на то, что вы считаете вечер теплым, для меня это достаточно холодно. Если честно, я путешествовать не люблю. Время, проведенное в дороге – мучительно. Я бы предпочел телевизор и сон.


Сейчас, правда, спать Норману некогда – гастроли в самом разгаре и все свободное время музыкант посвящает творчеству.


Сразу после пресс-конференции состоялся концерт. Послушать давно полюбившиеся и новые песни пришли около тысячи человек. И если в начале все чинно сидели и хлопали, то на время финальных песен зал превратился в настоящий танцпол, а знаменитую “What can I do?” пели уже хором.


Марина Бузынина, фото автора

"