Posted 2 ноября 2020,, 20:07

Published 2 ноября 2020,, 20:07

Modified 23 февраля 2022,, 14:49

Updated 23 февраля 2022,, 14:49

Способы охраны коттеджей и дач от взлома

2 ноября 2020, 20:07
Владельцы недвижимого имущества зачастую не задумываются о надежной охране принадлежащих им объектов. Подобное отношение может привести к весьма плачевным результатам.

Современный человек, который постоянно живет в мегаполисе, устает от города и мечтает о собственном тихом уголке. Многие приобретают дачи и коттеджи, на которых можно отдохнуть от суеты и подышать чистым воздухом. Загородные дома являются одними из самых привлекательных объектов для злоумышленников. Это связано с тем, что очень часто хозяева домов и коттеджей не проживают в них круглый год, оставляя свои жилища с наступлением холодов. Вопрос безопасности всегда актуален.

На разных этапах своей жизни человек постоянно задумывается, как обезопасить себя, своих близких или то, что он имеет. Несомненно, каждый хочет защитить свое имущество от подозрительных личностей. Группа компаний ЛЕГИС предоставляет услуги пультовой охраны по всей России, поэтому заняться вопросом безопасности своего имущества не составляет труда, находясь в любой точке страны.

Как защитить загородный дом

Чтобы обезопасить свой дом многие прибегают к различным способам. Наиболее экономичный способ отпугнуть воров – это разместить на доме табличку с надписью о злой собаке или о том, что дом охраняется. При этом ни того, ни другого в доме нет. Также владельцы коттеджей создают видимость заброшенности или же наоборот присутствия проживающих.

Еще одним вариантом станет установка специальных ловушек, которые взрываются краской на вора. Рассчитано на то, что злоумышленник испугается и убежит. Кроме того, в домах устанавливают различные технические устройства, которые имитируют собачий лай или автоматически включают свет в помещении.

Можно установить муляж видеокамеры или заказать охрану дачи. Последний вариант наиболее надежен. Однако следует тщательно подойти к выбору охранной компании. ЧОП должен быть проверен, располагать достаточным штатом квалифицированных специалистов, иметь все необходимые документы и лицензии на свою деятельность.

Преимущества охраны дачи

-Специалисты осуществляют правильный подбор технических средств для охраны,

-Быстрое реагирование при угрозе взлома,

-Круглосуточное защита объекта,

-Разнообразие выбора различного оборудования для охраны.

Как мы видим, защитить свое имущество можно различными способами, однако не все они действенны и надежны. Все-таки к охране загородных домов нужен профессиональный подход.

На правах рекламы.

"