Posted 2 ноября 2020,, 14:39

Published 2 ноября 2020,, 14:39

Modified 23 февраля 2022,, 14:49

Updated 23 февраля 2022,, 14:49

Фракция «Единой России» в Госдуме обновится

2 ноября 2020, 14:39
Партия «Единая Россия» дала старт программе «Федеральный ПолитСтартап» по отбору молодых кандидатов в преддверии большого электорального цикла.

nashgorod.ru пишет, что заявки принимаются на сайте проекта. Предполагаемые кандидаты должны быть старше двадцати одного года, иметь общественно-политический опыт, избирательную коммуникацию, а также быть медиаизвестными.

Условия проекта были в серьезной мере ужесточены, если сравнивать их с условиями для участников ежегодного «ПолитСтартапа», реализуемого партией в регионах два года подряд. Через представленный проект партия находит кадры, воспитывает молодых политиков для участия в разноуровневых выборах. Более двух тысяч его участников уже являются депутатами.

Отбор претендентов федерального проекта пройдет в ряде этапов. Участники представят полные сведения о себе и своих политдостижениях. Помимо того, они примут участие в обучающем модуле Высшей партийной школы (ВПШ) «Политический лидер», воплотив в дальнейшем личный региональный электоральный проект.

Финалистов установят по результатам социального рода замеров. Они пройдут второй этап обучения на площадке ВПШ. Далее к ним подключат наставников — имеющих значительный опыт политтехнологов.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, партобновление необходимо для увеличения политоборотов. Он добавил, в сентябре на выборах в пятидесяти процентах случаев победили новые лица — врачи, бизнесмены, учителя и волонтеры. Турчак отметил, что эти изменения должны пройти на федеральном уровне.

Как сообщает сайт ER.ru, ранее руководитель «Единой России» Дмитрий Медведев добавил, партия собрала внутри себя неравнодушных людей, помогающих нуждающимся в ходе пандемии COVID-19. Он добавил, что у партии повышенный интерес в появлении новых талантливых политиков.

“В выборной кампании 2020 года у нас эффективно работал «ПолитСтартап» - проходило не только обучение молодых кандидатов, которые принимали участие в предварительном голосовании, также работала система наставничества во время муниципальных выборов. Как показала практика – чем больше количество участников «ПолитСтартапа», тем выше явка и результат партии на выборах.

В 2021 году мы нацелены на обновление депутатского корпуса, ищем инициативных, ярких молодых людей для участия в выборах депутатов Законодательного собрания и Государственной думы. Мы готовимся всесторонне, поэтому обязательно будем запускать «ПолитСтартап» для участников выборной кампании – молодых кандидатов, и журналистов, и политтехнологов”, - отметил Юрий Тетянников, секретарь Омского регионального отделения «Единой России».

"