Posted 2 октября 2020,, 11:11

Published 2 октября 2020,, 11:11

Modified 23 февраля 2022,, 15:17

Updated 23 февраля 2022,, 15:17

«Взял и вылил на голову». Шлеменко рассказал о борьбе с пьянством омичей

2 октября 2020, 11:11
В эфире программы «Ушатайка: Спорт-Экспресс» омский боец Александр Шлеменко рассказал, как пытается цивилизованными методами бороться с пьянством земляков - но порой приходится проявлять жесткость.

Боец рассказал, как проводил рейды против пьянства вместе с двухлетним сыном. По опыту омича, говорить с нетрезвыми людьми на «нормальном» языке – это ошибка, потому что они его не понимают и на попытки цивилизованно призвать к уму-разуму реагируют с агрессией. По мнению Шлеменко, более эффективно было бы проявить агрессию в ответ и даже применить физическую силу, но применять такие методы боец позволить себе не может.

«Если ты — человек образованный, спускаться на уровень ниже тяжелее», - заметил спортсмен.

Он поделился историей о том, как после попыток решить вопрос мирными переговорами выкинул пиво девушки, которая употребляла его на детской площадке на глазах подрастающего поколения. «Я не сдержался, схватил бутылку и выкинул. Так она [женщина] на меня полетела! Я отошел, отодвинул ее», - рассказал боец, добавив, что успокаивать женщину в итоге пришлось ее супругу.

Александр Шлеменко поделился еще одной историей: однажды он с тремя детьми ехал в лифте с девушкой, которая курила с пивом в руке. Боец осведомился о ее мотивах и, по его словам, вежливо рекомендовал потушить сигарету. В ответ омичка смерила его взглядом и нагрубила: «Ты че тут, чертила, стоишь?» Затем она вышла из лифта, но Шлеменко догнал ее, выхватил ее бутылку и вылил ей на голову.

«Мне стыдно, я никого не призываю делать так же. Я не спорю, мои действия хулиганские, но я ее хоть чуть-чуть остудил», - попытался оправдаться спортсмен.

"