Posted 2 октября 2020,, 16:38

Published 2 октября 2020,, 16:38

Modified 23 февраля 2022,, 15:18

Updated 23 февраля 2022,, 15:18

«Россети» завершили основные ремонтные работы в ЮФО

2 октября 2020, 16:38
Министр энергетики России Александр Новак провел рабочую встречу по поводу подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду в Южном федеральном округе. Мероприятие проходило с участием руководителя «Россетей» Павла Ливинского.

«Россети» полностью завершили ремонт на юге России, потратив на эти цели пять с половиной миллиардов рублей, сообщает kuban.kp.ru.

В течение трех последних лет организация сократила аварийность в сетях сто десять кВ и выше в ЮФО на двадцать один процент. Специалисты предусмотрели резервные энергоисточники и материалы, подготовлен ряд энергорезервов, проведено одновременно сто сорок семь кустарных пробных плавок гололеда.

На данный момент “Россети” осуществляют серьезную финансовую помощь в развитии ЮФО. В этом году совокупный финансовый поток составил восемнадцать с половиной миллиардов рублей. Вместе с тем компания планирует ввести в эксплуатацию полторы тысячи МВА трансформаторной мощности и тысячу сто девяносто километров линий электропередачи, построив цифровую подстанцию сто десять кВ «Ангарская» в Краснодаре. Предполагается отремонтировать волгоградскую подстанцию двести двадцать кВ «Садовая».

В ходе мероприятия было отмечено, что холдинг непрерывно совершенствует электроинфраструктуру для обеспечения повышенного грузового потока к портам Азово-Черноморского бассейна. В текущем году организация возвела заходы линий электропередачи двести двадцать кВ «Вышестеблиевская – Бужора» и двести двадцать кВ «Бужора – НПС-8» на три тяговые подстанции РЖД на Кубани.

Отмечается, что в пределах отечественного южного округа «Россети» обозначены электрокомпаниями «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Юг» и «Россети Кубань», а также компанией «Мобильные ГТЭС Россети ФСК ЕЭС», владеющей объектами малой генерации.

"