Posted 2 октября 2020,, 13:40

Published 2 октября 2020,, 13:40

Modified 23 февраля 2022,, 15:18

Updated 23 февраля 2022,, 15:18

Приговор экс-замминистру здравоохранения Алтая могут изменить

2 октября 2020, 13:40
В прокуратуре Алтайского края настаивают на ужесточении приговора бывшему заместителю министра здравоохранения Елене Кравец, признанной виновной в получении взятки.

В уголовном деле Кравец точка пока не поставлена. Прокуратурой региона был опротестован приговор за взятку в особо крупном размере. Вместо штрафа в сумме 4,5 млн рублей и наложении запрета занимать государственные должности, в надзорном ведомстве рассказали, что требуют более строгого наказания в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафе в 45 млн рублей.

«В настоящее время поставлен вопрос об изменении приговора по причине чрезмерной мягкости и назначении бывшему замминистру здравоохранения региона другого наказания», – цитирует ведомство ФедералПресс.

Отметим, Елену Кравец признали виновной в получении взяток в особо крупном размере. В должностные функции чиновницы входило обеспечение жителей медикаментами, но она заключила 132 контрактов с нарушением конкурсных процедур. По данным следствия, на протяжении нескольких лет чиновница получила взятку в сумме более 2,2 млн рублей в виде дорогого ремонта квартиры и оснащения техническими средствами от главы одной из компаний.

"