Posted 2 октября 2020,, 07:12

Published 2 октября 2020,, 07:12

Modified 23 февраля 2022,, 15:17

Updated 23 февраля 2022,, 15:17

Омский караоке-бар закрыли из-за легкомысленного отношения к COVID-19

2 октября 2020, 07:12
В заведении не выполнялись «противокоронавирусные» правила. В частности, речь о «входном фильтре» и дезинфекции помещения. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Омской области.

В Омске на трое суток приостановили деятельность караоке-бара Ataman’s. В работе заведения на улице Пушкина обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологических требований: не выполнялись в полной мере мероприятия по профилактике коронавируса. Так, сотрудникам не измеряли температуру в рамках «входного фильтра», кроме того, проверяющим не смогли предоставить документы, подтверждающие регулярное проведение влажной уборки со средствами дезинфекции.

Суд пришел к выводу, что такие условия угрожают жизни и здоровью клиентов и сотрудников. Предпринимательницу обвинили по административной статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», кафе решили временно закрыть. Для этого в заведение приехали приставы, которые опечатали вход и рассказали о возможном наказании за преждевременное открытие.

"