Posted 2 октября 2020,, 13:45

Published 2 октября 2020,, 13:45

Modified 23 февраля 2022,, 15:18

Updated 23 февраля 2022,, 15:18

Омская элита не торопится прививаться от коронавируса

2 октября 2020, 13:45
Региональный истеблишмент не боится коронавируса, а прививки себе начнет ставить только после окончания всех этапов клинических испытаний препарата.

Как рассказал Городу55 омский ритейлер Виктор Шкуренко, он спокойно относится к вакцинации. Прививаться будет, но только после того, как новый препарат появится в какой-нибудь коммерческой клинике.

«Появится вакцина в Омске и у меня будет время — заеду и сделаю. Вы думаете, что омская элита это обсуждает? По крайней мере те, с кем я общаюсь, их это мало волнует. Больше беспокоят проблемы бизнеса, но никак не это. В принципе, бизнес-элита — она всегда отличалась смелостью. Если человек создает бизнес, он уже не раз был чем-то напуган. Хочу сказать, что вопрос вакцинации я ни с кем не обсуждал и никто мне не хвастался», — отметил предприниматель.

Председатель совета директоров АО «ИТ Банк» Владимир Волков придерживается схожего мнения. В его круге общения также нет людей, которые бы поставили себе прививку от коронавируса.

«Сам я от коронавируса не вакцинировался. Я много с кем общаюсь, и никто ничего о таких вещах не говорил. Но я знаю, что в Омске есть люди, причем нельзя их назвать обеспеченными, которые летали в Москву, чтобы поучаствовать в испытаниях вакцины. Вот ее получили в Омске, скорее всего, только эти люди», — сказал банкир.

Между тем, как выяснил Forbes, отдельные представители россйиской элиты не желают ждать полгода, пока будет закончен полный цикл испытаний новой вакцины, и уже сегодня массово ищут возможность, чтобы сделать себе прививку.

«Прививку можно сделать, это бесплатно, но нужно договариваться через нужных людей, которые имеют отношение к вакцине. Надо договариваться с производителем», — сказал собеседник издания.

Добавим, в России сегодня вакцину от коронавируса выпускают три завода: Центр им. Гамалеи, «Биннофарм» и компания «Генериум».

"