Posted 2 октября 2020,, 07:04

Published 2 октября 2020,, 07:04

Modified 23 февраля 2022,, 15:17

Updated 23 февраля 2022,, 15:17

Крымчанин похищал деньги у омских пенсионеров с помощью окон ПВХ

Крымчанин похищал деньги у омских пенсионеров с помощью окон ПВХ

2 октября 2020, 07:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мошенник представлялся сотрудником фирмы по установке пластиковых окон, заключал договоры и скрывался вместе с предоплатой, сообщает УМВД России по Омской области.

В отдел полиции № 6 обратилась 63-летняя жительница Октябрьского округа, которая рассказала, что неизвестный похитил у нее более 26 тыс рублей. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что около месяца назад пенсионерка подписала договор с представителем компании по установке пластиковых окон. Мужчина взял с нее предоплату, после чего перестал выходить на связь.

Полицейские задержали подозреваемого в Центральном округе, где он снимал жилье. Им оказался 28-летний житель города Бахчисарай. Мужчина рассказал, что приехал в Омск на заработки, но в компании по установке окон проработал недолго.

После увольнения он самостоятельно предлагал услуги подобные услуги пенсионерам, заключал с ними договоры на свое имя, а затем скрывался вместе с предоплатой. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Сейчас полицейские ищут других омичей, которые пострадали от действий злоумышленника. В отношении него расследуются еще два уголовных дела за аналогичные преступления.

"