Posted 2 августа 2016,, 08:08

Published 2 августа 2016,, 08:08

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Россияне назвали самый популярный внедорожник, сибиряки считают иначе

2 августа 2016, 08:08
Итоги первого полугодия 2016 года.

Исследование российского рынка кроссоверов и внедорожников провели специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ», определив пятерку лидеров в каждом из федеральных округов нашей страны по итогам первого полугодия 2016 года.

Лидер всего российского сегмента рынка SUV Renault Duster занял первую позицию в четырех федеральных округах: Уральском, Центральном, Приволжском и Северо-Западном. Наиболее популярный отечественный внедорожник LADA 4x4 стал самым покупаемым на Северном Кавказе и на Юге. Что касается Сибири, то здесь возглавил рейтинг популярности другой тольяттинский автомобиль – Chevrolet Niva. Автолюбители Дальнего Востока чаще всего отдавали свое предпочтение машине Toyota RAV4, которая также стала наиболее востребованной в столичном сегменте SUV.

Renault Duster

В Сибири за самой популярной у автолюбителей в сегменте SUV Chevrolet Niva в первом полугодии 2016 года расположились следующие внедорожники: Toyota RAV4, Renault Duster, УАЗ Патриот и LADA 4x4.


Chevrolet Niva

Кроме того, из интересных тенденций стоит отметить, что самый популярный на российском рынке в первом полугодии нынешнего года кроссовер Renault Duster на Дальнем Востоке не пошел в лидирующую пятерку.

Полную информацию о получившихся пятерках наиболее популярных в первом полугодии 2016 года автомобилях сегмента SUV во всех федеральных округах можно посмотреть здесь:




Верхнее фото: иллюстрация
Фото в тексте: autostat.ru

"