Posted 2 июня 2017,, 06:01

Published 2 июня 2017,, 06:01

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

Показ мод пройдет в Омске в рамках масштабного арт-фестиваля

2 июня 2017, 06:01
Арт-резиденция в Омске.

В ближайшую неделю в Омске открыта Арт-резиденция при ОмГТУ, проект, посвященный городской среде, дизайну и горожанам.

Так, с 31 мая по 4 июня омичам предлагают заняться благоустройством двора у Лицейского театра - под руководством московского архитектора Алексея Комова и ландшафтного дизайнера Анны Лысенко из Севастополя. В перспективе здесь должно появиться публичное пространство для горожан и местных жителей, камерный дворик в центре Омска, с деревянной архитектурой и арт-объектами. Организаторы открыты для всех предложений по проектированию площадки. Работа над обновленным сквером завершится уже 17 июня.

Сегодня, 2 июня, в 16 часов у Тарских ворот пройдет городской пленэр «Омская Сирень», организованный кафедрой дизайна ОмГТУ. В это же время в библиотеке имени Пушкина, на «Даче Онегина», а также в городском музее «Искусство Омска» пройдет выставка студенческих работ «Город-sad», посвященная теме возрождения города через творчество. В экспозициии - стилизованные образы деревьев в узнаваемых стилях известных художников, эскизы автомобильного тюнинга по мотивам художественных произведений, фотографии о городе будущего, а также инсталляции на урбанистическую тему.

С 30 мая по 13 июня в Омске проходит любительский фестиваль короткометражного кино ШИРИНА, в рамках которого все участники могут создать собственные кинофильмы и фотоработы. 13 июня, после мастер-класса москвича Анатолия Ясинского «Креативные индустрии и культурные коды» (начало в 11:00), пройдет кинопоказ работ участников фестиваля (начало в 16:00) - в кинотеатре СЛАВА.

С 7 июня по 19 июня с 11 до 17 в 8 корпусе Омского Политеха пройдут совместные студенческие выставки, объединенные темой нашего города. С 7 по 16 июня там же организуют Открытый лекторий ОмГТУ (время уточняется), с лекциями на темы инноваций, науки и техники, дизайна, культуры, медиакоммуникаций и другие.

7 июня, там же, в 8 корпусе ОмГТУ в 16:00 пройдет торжественное открытие международной выставки-конкурса «Формула моды: Восток-Запад 2017», в 17:00 зрители смогут увидеть спектакль-перформанс театра «ОБРАZ». Вернисаж выставки будет открыт еще месяц после завершения «АРТ-резиденции».


9 июня в Музее имени Врубеля в 17 часов пройдет модное дефиле ПРОФИ_ПОКАЗ Омской Арт-резиденции - показ дизайнеров-профессионалов. Участие принимают бренды AlexanderBogdanov (Омск), BerezovskayaAnna (Омск),OsipovaDasha (Омск), Mari Butenko (Омск), Line Rosenlund Jensen (Дания), также в программе заявлено дефиле коммерческих причесок от Марины Черкасовой (Москва).

11 июня с 18 до 20 в Концертном зале Омской филармонии пройдет Гранд-дефиле: финал Международной выставки-конкурса молодых дизайнеров «Формула моды: Восток-Запад 2017», финал конкурса парикмахеров-стилистов «Городские трансформации» и показ коллекции модного дома Алёны Ахмадулиной (Москва).

Источник: ИА "Город55"

Фото: vk.com/formula.moda

"