Posted 2 апреля 2015,, 09:59

Published 2 апреля 2015,, 09:59

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

ВТБ24 открывает "Детский банк"

2 апреля 2015, 09:59
ВТБ24 реализует на территории «ЦДМ» настоящий детский банк, который будет расположен в детском городе профессий «КидБург».

Приходя в «КидБург», дети сразу попадают в банк, чтобы обменять свои сертификаты на специальную валюту - «профи» - и использовать ее в других игровых зонах центра.



После получения подъемного капитала дети могут попробовать себя в роли банкиров. Перед началом «работы» группа маленьких сотрудников в настоящей форме ВТБ24 проходит инструктаж и приступает к процессу обслуживания клиентов. Управление электронной очередью, пересчет денег в счетных машинках, проверка их на подлинность с помощью специального оборудования, работа с инкассацией, а главное - общение с клиентами - и это не полный перечень задач, которые ждут ребят в детском банке.



«Мы рады представить новый и увлекательный проект от ВТБ24 - детский банк, - отмечает заместитель президента-председателя правления, директор департамента коммуникаций ВТБ24 Михаил Кожокин. - Надеемся, что банковская деятельность в игровой форме сможет повысить финансовую грамотность наших маленьких и будущих клиентов. Мы приглашаем посетить развивающий и обучающий детский город и стать участниками увлекательного путешествия в сказочный мир».

Справка: Детский город профессий «КидБург» - первый в России интерактивный тематический центр, работающий в формате «обучающее развлечение». В «КидБурге» в реалистичных декорациях игровых зон дети от 4 до 14 лет смогут обучаться различным профессиям (более 60). Как и во взрослом обществе, в детском городе выдают паспорта и трудовые книжки. А игровые деньги можно тратить на дальнейшее обучение, получение новых специальностей, развлечения или сувениры.


На правах рекламы

"