Posted 1 декабря 2020,, 13:44

Published 1 декабря 2020,, 13:44

Modified 23 февраля 2022,, 15:31

Updated 23 февраля 2022,, 15:31

Значение слова «корпоратив» в Омской области закрепят в документах

Значение слова «корпоратив» в Омской области закрепят в документах

1 декабря 2020, 13:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области на следующем оперштабе рассмотрят понятие «корпоратив», чтобы закрепить его значение в документах. Об этом на своей странице в «Инстаграм» сообщил вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков после встречи с представителями общепита.

«Совместно с Минэкономики и при содействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей Омской области Юрия Герасименко подготовить предложения на заседание оперштаба по уточнению термина запрещенного к проведению „корпоративного праздничного мероприятия“, возможности организации работы ведущих, творческих коллективов как формы организации досуга в общепите», — написал Ушаков в соцсети. Предложения должны быть готовы до конца недели.

Чиновник добавил, что пандемия не должна окончательно убить бизнес, и потому нужно максимально уточнить, как и когда представители общепита могут работать.

«Областному правительству, РПН и бизнесу важно найти точки соприкосновения, принять конструктивные решения, найти тонкую грань — не убить бизнес, но сохранить здоровье», — заключил чиновник.

Также на встрече с представителями общепита было решено начать разработку мер поддержки для представителей ивент-индустрии и подумать над тем, чтобы разрешить омичам обедать в торговых центрах.

"