Posted 1 декабря 2020,, 09:12

Published 1 декабря 2020,, 09:12

Modified 23 февраля 2022,, 15:30

Updated 23 февраля 2022,, 15:30

Завершается подведение водопровода к участкам для омских многодетных семей

1 декабря 2020, 09:12
Оксана Фадина провела выездное совещание на улице Молодова, где подводят водопроводные сети к участкам для многодетных семей. Подробности сообщили в пресс-службе мэрии.

В сентябре водопровод провели к 39 участкам в районе улицы Лобова и к 25 участкам возле дома №20 по улице Молодова. Помимо этих двух групп участков, есть и третья, включающая 75 объектов. Готовность по ней составляет 95%.

Осталось завершить монтаж внутри колодцев, установить пожарные гидранты, оснастить колодцы люками и произвести рекультивацию. Подрядчик, ООО «Нараяна», планирует завершить работы в этом месяце.

На сегодняшней встрече представители многодетных семей поблагодарили Оксану Фадину за то, что в последние три года вопрос обеспечения участков необходимой инфраструктурой значительно продвинулся.

«Мы хотим в первую очередь поблагодарить вас, видим, что работа ведется. Благодарим вас, что не оставляете без внимания многодетные семьи. В последние годы видно, как изменился подход к многодетным. Идет активное строительство. При этом во многих регионах даже не разработаны дорожные карты, а у нас она есть, и работы по ней действительно ведутся», - обратилась к мэру председатель Совета по делам многодетных семей Аигула Буртебаева.

Как подчеркнула Оксана Фадина, работу по дорожной карте планируется продолжить.

«Есть дорожная карта, мы ее не меняем. До 1 ноября 2023 года будут построены системы водоснабжения кварталов земельных участков в районе улицы Лобова (2-я очередь) и в районе проспекта Сибирский, 20/2. С мая по сентябрь 2023 года запланирована реализация первого этапа работ по строительству системы водоснабжения кварталов земельных участков в районе улицы Маргелова и федеральной трассы М51, а с мая по сентябрь 2024 года — второй этап», - рассказала Оксана Николаевна.

Во время объезда она обратила внимание на мелкие недочеты по строительству водопровода и поручила профильному департаменту проработать ситуацию с подрядчиком.

Вопросы развития территория, предназначенных для строительства домов, в которых разместятся многодетные семьи, находятся у мэра на постоянном контроле. Напомним, ранее была утверждена дорожная карта «План мероприятий по обеспечению коммунальной инфраструктуры (системы водоснабжения, дорожные сети) земельных участков, предоставленных многодетным семьям под строительство индивидуальных жилых домов на территории Ленинского административного округа города Омска».

"