Posted 1 декабря 2020,, 13:40

Published 1 декабря 2020,, 13:40

Modified 23 февраля 2022,, 15:31

Updated 23 февраля 2022,, 15:31

"Единая Россия" высоко оценила вклад волонтеров в борьбу с коронавирусом

1 декабря 2020, 13:40
Депутаты партии «Единая Россия» поблагодарили тысячи активистов волонтерских центров партии, которые не перестают поддерживать людей, которые находятся в группе риска и нуждаются в помощи во время распространения коронавируса. Волонтеры привозят лекарства пациентам и помогают медикам во всех субъектах РФ.

По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, из-за пандемии весь депутатский корпус занимается волонтерской работой. Каждый день по всей России члены партии осуществляют доставку продуктов питания и лекарств всем нуждающимся, а также предоставляют врачам горячее питание, транспорт и защитные средства. Он выразил благодарность людям, которые оказывают такую помощь. Об этом сообщает nashgorod.ru.

Во время пандемии популярным стало автоволонтерство. Добровольцы возят медиков в ковид-госпитали и на вызовы к пациентам, а в регионах местные парламентарии передают медучреждениям свои служебные машины. Также волонтерские центры ЕР осуществляют закупку реанимобилей и дарят их больницам.

В некоторых городах владельцы автомоек поручили сотрудникам бесплатно дезинфицировать медицинские автомобили, а АЗС предоставляют водителям скорых топливные карты. Совместная работа партии и правительства привела к запуску бесплатного такси для врачей в Новосибирской, Иркутской, Ярославской и Ростовской областях, а также в Красноярском крае.

Активисты «Единой России» доставляет медработникам продукты питания, в частности привозят обеды в больницы с коронавирусными пациентами. Некоторые добровольцы дома готовят для медиков еду и выпечку.

В Хабаровске, Санкт-Петербурге, Чувашии, Курской области и других субъектах РФ активисты доставляют на дом бесплатные медикаменты людям, находящимся на амбулаторном лечении. Ранее правительство России направило дополнительные средства на закупку противовирусных препаратов.

Есть случаи, когда все члены семьи становятся волонтерами «Единой России». Так, в Вологодской области школьный работник Наталья Аруева и ее 12-летний сын Арсений возят пенсионерам продукты питания.

По словам мальчика, целое лето он помогал маме доставлять еду пожилым людям, которые находятся на самоизоляции. Ребенок считает, что на летних каникулах важнее делать добрые дела, чем отдыхать. «Помогать людям гораздо лучше», - сказал Арсений.

Студенты высших учебных заведений медицинского направления также помогают людям, которые нуждаются в поддержке во время пандемии. Они консультируют пациентов по телефону, вызывают врачей на дом, озвучивают предписания врачей.

По информации сайта ER.ru, волонтеры ЕР не только помогают нуждающимся во время пандемии, но и ликвидируют последствия ледяных дождей в Приморье, в частности убирают поваленные деревья. Активисты открыли полевые кухни там, где люди остались без отопления и электричества.

«На протяжении всего года, с самого начала пандемии, даже в день рождения партии, депутаты всех уровней, волонтеры и наши многочисленные партнеры активно помогают медицинским работникам и простым гражданам. Предоставление транспорта, поддержка медиков и обеспечение их необходимыми средствами защиты, а также оказание адресной помощи населению - сегодня это наши приоритетные задачи.

Считаю, что в таких сложных условиях каждый должен включиться в добровольческую деятельность и помогать людям до тех пор, пока в этом будет необходимость», - прокомментировал Александр Артемов, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Омской области, заместитель председателя ЗС Омской области.

"