Posted 1 декабря 2014,, 11:31

Published 1 декабря 2014,, 11:31

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Двухуровневая развязка на улице Конева обойдется Омску в 1,3 миллиарда

1 декабря 2014, 11:31
Предварительный подсчет мэра.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский в прямом эфире передачи «Наш Омск» рассказал о ближайших планах строительства и реконструкции дорог в городе.

Он отметил, что в следующем году мэрия приступит к реализации крайне значимого для омичей, а в особенности жителей Московки, проекта. Речь шла о строительстве путепровода на улице 15-я Рабочая.

«В большей степени вздохнет с облегчением микрорайон Радуга, потому что он на сегодняшний день заперт тремя переездами», отметил Вячеслав Двораковский.


Кроме того, уже сегодня ведутся проектные работы по реконструкции улиц 1-я Военная и Братская. Новая транспортная артерия, которая получится после их капитальной реконструкции, соединит проспект Карла Маркса с проспектом Кирова.

Активно застраивающийся Левый берег также нуждается в развитии транспортного сообщения. Как отметил глава города, первоочередная задача, которую нужно решать, это реконструкция дороги вдоль Иртыша, проходящей у Арены-Омск, улицы Крупской с выходом на улицу Конева.

А следующий этап реконструкции, это пересечение улицы Конева с 3-й Енисейской, а также пересечение с улицей 70 лет Октября и с улицей Комарова.

При этом развязка улиц Конева и 70 лет Октября, которая изначально строилась с расчетом на будущую станцию метро, также требует капитальной реконструкции.

«Вся проблема заключается в том, что станция метро в своем строительстве задержалась, поэтому мы ее вынуждены были отложить. Я думаю, что сейчас этим вопросом правительство занимается - и по станции метро, и по организации движения на этом перекрестке. Там, по-хорошему, нужна многоуровневая развязка. Проектное решение порой увеличивает стоимость строительства, порой уменьшает, но я думаю, что в 1,3 миллиарда рублей мы вполне можем уложиться, если сделаем в двух уровнях развязку на пересечении Конева и 70 лет октября».

Фото: архив

"