Posted 1 октября 2020,, 17:50

Published 1 октября 2020,, 17:50

Modified 23 февраля 2022,, 15:43

Updated 23 февраля 2022,, 15:43

Завершилось благоустройство «Городской поляны» в Омске

1 октября 2020, 17:50
Депутаты Омского городского Совета приняли участие в открытии обновленной территории.

На Левом берегу реки Иртыш в Омске открылась благоустроенная «Городская поляна». Территорию благоустроили в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. Она расположена в микрорайоне № 1, вблизи дома по улице Волгоградской, 10.

В июне прошлого года эта территория стала лидером народного голосования. На ее благоустройство выделили 16 млн рублей. В результате на «Городской поляне» появились футбольная площадка, сцена для проведения праздничных мероприятий, зона тихого отдыха, площадка со спортивными тренажерами, а также площадка для стритбола и баскетбола. На территории высадили лиственные деревья (ива шаровидная, липа, дуб) и формованные кустарники, всего более 40 штук, а также 7-метровую ель, которая станет главным украшением новогодних праздников. Засеяли газоном более 10 000 кв. метров.

Проведены работы по прокладке сетей электроснабжения, установке 40 современных светильников, обустройству более 3500 кв. метров тротуаров из асфальтобетона и плитки, установке лавочек и урн для комфортного отдыха горожан.

«Городская поляна» стала третьим объектом благоустройства на Левобережье в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Нацпроекты значительно улучшают жизнь людей по всей стране. Могу уверенно заявить, что реализация нацпроектов в течение двух-трех лет привела к изменению городской инфраструктуры, она стала более современной. Каждый год появляется до семи-десяти новых общественных пространств — парков, скверов, и город постепенно хорошеет, преображается», - отмечает первый заместитель председателя Омского городского Совета Юрий Тетянников.

"