Posted 1 октября 2020,, 17:52

Published 1 октября 2020,, 17:52

Modified 23 февраля 2022,, 15:43

Updated 23 февраля 2022,, 15:43

В омском парке завершается вторая очередь благоустройства

1 октября 2020, 17:52
Парк «Советский» обновится и станет более комфортным.

Реконструкция парка «Советский» ведется в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ожидается, что в обновление парка за три года из бюджетов всех уровней вложат 68 млн рублей. Договором предусмотрены выкладывание плитки на площади около 5 тысяч квадратных метров, установка светильников и ограждения, монтаж входной группы и установка малых архитектурных форм, включая скамейки, кашпо и цветочницы. Кроме того, планируются и масштабное озеленение — посадка цветов, кустарников и деревьев, включая 12 кустов сирени и больше 60 туй.

Городские власти жестко контролируют ход и сроки выполнения работ. Все факты нарушений отправляются в прокуратуру. Также по муниципальному контракту предусмотрены гарантийные обязательства подрядчика. На объекте по настоянию городских властей темпы работ были увеличены.

«Если нужно пойти погулять, мы гуляем сначала возле близкой точки притяжения, но рано или поздно мы хотим поехать в парк культуры и отдыха. Почему? Потому что это культовое место. Жители Советского округа поедут обязательно в Советский парк», - отметил депутат Омского городского совета Алексей Саяпин.

"