Posted 1 октября 2020,, 19:31

Published 1 октября 2020,, 19:31

Modified 23 февраля 2022,, 15:42

Updated 23 февраля 2022,, 15:42

В Омске открылся новый детский сад

1 октября 2020, 19:31
Строительство велось в рамках нацпроекта «Демография».

В Омске завершилось строительство Центра развития ребенка — детского сада № 65 на улице Ватутина. Трехэтажное современное здание было построено в рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». В церемонии открытия нового детского сада принял участие председатель Омского городского Совета Владимир Корбут. В детском саду № 65 будут функционировать девять групп, из них две — для детей раннего возраста и одна — компенсирующего вида, для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

«Детский садик этому микрорайону действительно был очень необходим, — отметил Владимир Корбут. — Отрадно видеть, что он оснащен по последнему слову техники, здесь уютная атмосфера, много пространства и возможностей для ребят. Дети — это главная инвестиция и для родителей, и для государства. Они будут строить будущее, и ничего не может быть важнее того, чтобы мы обеспечивали им комфортные условия для развития».

Для воспитанников созданы все комфортные условия: спальные и групповые комнаты, яркий игровой материал, ростовая мебель, удобные шкафчики для одежды, современные санузлы, просторные спортивный и музыкальный залы. Дети могут изучать робототехнику, принимать участие в интеллектуальных играх. Также детский сад оснащен кабинетами психолога и логопеда, без которых сложно представить развитие современного ребенка. Здание соответствует всем нормам пожарной безопасности, имеет несколько эвакуационных выходов, оснащено современной охранной системой.

В 2020 году в рамках национального проекта «Демография» планируется строительство семи детских садов на 1440 мест.

"